Среда, 24.04.2024
АКВАРИУМ ДОМА
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru
Форма входа
Главная » 2010 » Ноябрь » 28 » АКВАРИУМ ДЛЯ КАРПОВЫХ РЫБ ИЗ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ (умеренно теплый]
13:24
АКВАРИУМ ДЛЯ КАРПОВЫХ РЫБ ИЗ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ (умеренно теплый]
Рыбы для этого аквариума происходят из ручьев и речек Юго-Восточной Азии (от Индии до Китая). Один из видов — радужная рыбка, относящаяся не к карповым, а к атериновым, происходит из Австралии.
Растения. Так как рыбы некоторых видов сильно роются на дне, то для аквариума не рекомендуются растения с сильно рассеченными листьями. Следует выбирать растения, которые, как и рыбы, не предъявляют высоких требований к температуре воды. Это валлиснерия, аир, гигрофила. Пригоден также апоногетон. Засаживать аквариум не слишком густо, с тем чтобы подвижным рыбам оставалось место для плавания.
Рыбы. На рыбку длиной 4—б см необходимо без продувки 3 л воды, с продувкой — 2 л. Для аквариума рекомендуются: огненный барбус, барбус гелиус, барбус футунио, зеленый барбус и радужная рыбка. Рыбы живут стаями, держатся в средних слоях воды, иногда на дне (где охотно роются) или же у поверхности. Содержать парами или с некоторым избытком самцов. Избыток самцов в аквариуме рекомендуется прежде всего потому, что они часто затевают безобидные драки из-за самок. При этом их окраска становится значительно ярче.
Из низших животных для аквариумов пригодны только тропические улитки.
Условия содержания. Чистая, не слишком старая, для некоторых видов рыб — насыщенная кислородом вода. Температура 20—23 , иногда несколько выше или ниже. Минимальные температуры для указанных видов рыб различны, поэтому рекомендуется не допускать падения температуры ниже 18°. Желательно солнечное освещение, однако его можно заменить искусственным светом. Корм живой или сухой. Дополнительно подкармливать растительной пищей (отстоявшийся салат, пропаренные овсяные хлопья, водоросли).
Оформление. Песок средний или крупный, несколько плоских камней. Сверху уложить достаточно толстый слой тщательно промытого песка, чтобы предотвратить помутнение воды. Поверх песка уложить слой прокипяченного и отжатого торфа. Боковые и заднюю стенки аквариума украсить стеблями тростника. Декоративная ширма типа 2.
Оборудование. Продувка и фильтр рекомендуются. Обогреватель обязателен.
Просмотров: 1301 | Добавил: gyppi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Облачко рыбок

Для работы Фото-Облака требуется Flash Player 9 или выше.

Архив записей
Друзья сайта
Рыбалка на Азовском море
Бесплатное обучение
Телерадиокомпания "АТВ"
"Азовская волна"
"Виды аквариумов"
Мой город Приморско-Ахтарск
AKVA MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz