Среда, 24.04.2024
АКВАРИУМ ДОМА
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru
Форма входа
Главная » 2010 » Ноябрь » 28 » АКВАРИУМ ДЛЯ МЕЛКИХ КАРПОВЫХ ИЗ ЮЖНОЙ АЗИИ (тепловодный)
13:46
АКВАРИУМ ДЛЯ МЕЛКИХ КАРПОВЫХ ИЗ ЮЖНОЙ АЗИИ (тепловодный)
В этом случае можно обойтись небольшим или средним аквариумом. Он должен носить характер тропического водоема с темным грунтом.
Растения. Выбираются теплолюбивые растения, так как рыбы этого аквариума также любят тепло. Пригодны прежде всего различные виды криптокорин. Лучше всего они живут над центральным отоплением, когда грунт в аквариуме хорошо прогревается снизу. Так как криптокорины не требовательны к освещению, то их можно сажать в более темной части аквариума. Сильнее освещенные участки аквариума можно засадить гигрофил ой, водяным папоротником и амбулией; последнюю сажают густыми кустами. На поверхности аквариума можно пустить водяную капусту.
Рыбы. На рыбку длиной 2—3 см без продувки необходимо 2 л воды, с продувкой — 1л. Рекомендуются для аквариума: расбора гетероморфа, расбора пятнистая и расбора урофтальма. Эти рыбы в общем предпочитают средние слои воды. При желании в аквариум можно пустить   верхоплавающих    рыб — азиатских щучек (аплохейлус Блока), а также донных — тропических акантофтальмусов. Из низших животных для аквариума годятся только теплолюбивые тропические улитки.
Условия содержания. Чистая, богатая кислородом, но не слишком свежая вода, 23—28°, температура не должна надолго опускаться ниже 21 . Желательно частичное освещение солнцем, но не слишком сильное. Для защиты от сильного света поверхность аквариума следует покрыть плавающими растениями. Рыбы берут мелкий живой и сухой корм; акантофтальмусы охотно кормятся со дна.
Оформление. Песок мелкий или средний, поверх песка слой прокипяченного и отжатого торфа. Несколько плоских камней; коряги и стебли тростника создают затененные углы и укрытия. Декоративная ширма типа 4.
Оборудование. Можно устроить продувку и фильтрование воды, но при умеренной населенности аквариума они не обязательны. Обогреватель совершенно необходим; он должен быть включен всегда, кроме самых жарких летних дней.
Просмотров: 1148 | Добавил: gyppi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Облачко рыбок

Для работы Фото-Облака требуется Flash Player 9 или выше.

Архив записей
Друзья сайта
Рыбалка на Азовском море
Бесплатное обучение
Телерадиокомпания "АТВ"
"Азовская волна"
"Виды аквариумов"
Мой город Приморско-Ахтарск
AKVA MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz