Пятница, 26.04.2024
АКВАРИУМ ДОМА
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru
Форма входа
Главная » Архив материалов
Очень много вопросов возникает у новичков относительно проблем с растительными аквариумами. Трудно ответить на каждый из них в отдельности, так как необходимо знать практически все параметры аквариума, в котором возникла проблема. К примеру: У меня появилась какая-то водоросль, что это и как с этим бороться? В данном случае профессионалу трудно ответить. Так как практически никогда не указываются детальные условия содержания аквариума, его оснащение, количественный и видовой состав рыб и растений. Итак, с чего начинать, если появилось желание создать дома красивый аквариум с растениями?
Прежде всего, необходимо определиться с выбором самого аквариума. Благодаря огромному выбору на рынке, не составит большого труда подобрать себе аквариум любых форм и размеров. Но начать лучше с классического прямоугольного аквариума. Здесь главным требованием скорее будет ограничение по высоте, правильное расположение систем освещения, спектраль ... Читать дальше »
Просмотров: 10671 | Добавил: gyppi | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)

Артемия как лучший корм для мальков большинства аквариумных рыб в рекламе не нуждается.
Чаще аквариумисты нуждаются в артемии .
    Личинок (науплиусов) рачка артемии смело можно отнести к традиционным кормам для мальков аквариумных рыб. Уже не одно десятилетие и опытные любители и новички насыпают маленькие серо-коричневые крупинки в соленый раствор. Без всякого преувеличения можно сказать, что это лучший стартовый корм для относительно крупных мальков, которые могут справиться с рачком, и отличный корм второй очереди для более мелких.
К плюсам выкармливания артемией относятся:
1. Отличные пищевые качества артемии, обеспечивающие хорошую выживаемость и быстрый рост мальков.
2. Способность яиц артемии длительное время храниться, не теряя способности к развитию.
3. Быстрота и предсказуемость процесса инкубации, позволяющая получить живой корм для мальков в нужное время даже при неплановом нересте.
4. Возможность получить нужное количество рачков в за ... Читать дальше »
Просмотров: 1825 | Добавил: gyppi | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)

Artemia salina.
Как долго живут артемии?
Каков размер взрослого рачка Artemia?
Как у артемий отличить самца от самки?
Кто такие науплиусы?
Можно ли содержать артемий с рыбами или другими животными?
Как быстро растут рачки артемии?
Как долго спариваются артемии?
Спят ли артемии?
Что это за коричневый шар в основании хвоста артемии?
Почему никогда не вылупляются науплиусы из всех яиц, имеющихся в воде?
При каких условиях науплиусы артемии лучше всего вылупляются?
Как долго продолжается вылупление артемии?
Правда ли, что даже из мертвых артемий вылупляются науплиусы?
Что такое "Sеа Monkeys"?
Если в первом поколении у меня вылупились одни самки, я больше не получу никакого потомства?
Какие имеются виды корма для артемий?
В чем различие между кормами "Mikrozell" и "Liquizell"?
Какую температуру должна иметь вода для содержания артемий?
Вода стала очень мутной и/или плохо пахнет. Отчего это может быть?
Как часто ... Читать дальше »
Просмотров: 7992 | Добавил: gyppi | Дата: 19.04.2011

Солоноводный рачок артемия салина хорошо известен всем рыбоводам и аквариумистам. Гораздо менее известен ближайший пресноводный аналог артемии – стрептоцефал, также относящийся к отряду листоногих рачков.
Стрептоцефалы встречаются во временных пресноводных водоемах с резко меняющимися суточными и сезонными режимами. Такие водоемы могут полностью высыхать или промерзать. Это и определило особенности биологии стрептоцефалов: обитая в условиях, где нет врагов, они не имеют никаких защитных приспособлений.

По внешнему виду стрептоцефалы очень похожи на артемию, но они заметно крупнее и достигают длины 30 мм, тогда как артемия во взрослом состоянии не превышает 15 мм. Стрептоцефалы, как и все листоногие рачки, раздельнополы. Самцы отличаются от самок тем, что их антенны, расположенные на голове, сильно удлинены, имеют добавочные ветви и часто сложно закручены. У самок они короткие и листообразно расширенные. Кроме того, у самок хорошо зам ... Читать дальше »

Просмотров: 1382 | Добавил: gyppi | Дата: 17.03.2011

Просмотров: 955 | Добавил: gyppi | Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)

Nannostomus eques   Steindachner, 1876 Пецилобрикон обыкновенный Синонимы: Poecilobrycon eques (Steindachner, 1876) ; Poecilobrycon auratus Eigenmann, 1909 Подсемейство : Pyrrhulininae Семейство      : Lebiasinidae Ареал  обитания  :  верхнее  и  среднее течение системы рек Амазонки  в  Перу  и  Бразилии.  Обычно  плавает  в  открытой  воде  близко  к  поверхности  воды  ,  но  над  участк ... Читать дальше »
Просмотров: 1048 | Добавил: gyppi | Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)

Семейство Сомовидные. Размер самца до 14 см, самка обычно мельче. Обитает в горных реках Южной Америки. Самец на конце рыльца имеет разветвленные отростки. Анциструс - панцирный сомик, имеет рот с роговидными присосками, активно соскабливает водорослевые обрастания в аквариуме. Кроме этого, с удовольствием поедает любой живой и сухой корм. В рацион анциструса необходимо включать побольше растительного корма. Листья салата, одуванчика, капусты, крапивы ошпаривают крутым кипятком и опускают на дно аквариума, фиксируя их положение камнем. Сомики наиболее активны в сумерки, ... Читать дальше »
Просмотров: 1022 | Добавил: gyppi | Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)

Выделение кислорода аквариумными растениями (пузыряние)Серебристые кислородные пузырьки на листьях растения это завораживающе фантастическое зрелище, свидетельствующие об активных процессах внутри растения.

Пузыряние это термин, который описывает процесс высвобождения растением пузырьков кислорода. Пузыряние происходит в период освещения и является индикатором наиболее активного периода фотосинтеза у растений.

Если интенсивность освещения увеличить (не путать с длительностью освещения) и одновременно увеличить подачу количества CO2 (углекислого газа), то пузыряние ощутимо усиливается. Чем активнее идет процесс фотосинтеза, тем быстрее выделяются пузырьки кислорода.

 При достаточном количестве света у водных растений происходит активный процесс образования о ... Читать дальше »

Просмотров: 4070 | Добавил: gyppi | Дата: 29.01.2011

Такой аквариум может иметь характер мелкого, заросшего растениями залива большого водоема, частично освещенного солнцем, частью же затененного плавающими растениями и нависающими ветвями прибрежных растений. ... Читать дальше »
Просмотров: 1147 | Добавил: gyppi | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)

Этот аквариум с рыбами тропической Южной Америки может носить характер берегового ландшафта с тростником и травянистыми растениями.
Растения. Для аквариума выбираются две группы растений: 1) теплолюбивые и светолюбивые растения и 2) растения, хорошо растущие в затененных местах. Обычно используют: подводны ... Читать дальше »
Просмотров: 1106 | Добавил: gyppi | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Облачко рыбок

Для работы Фото-Облака требуется Flash Player 9 или выше.

Архив записей
Друзья сайта
Рыбалка на Азовском море
Бесплатное обучение
Телерадиокомпания "АТВ"
"Азовская волна"
"Виды аквариумов"
Мой город Приморско-Ахтарск
AKVA MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz