Вторник, 16.04.2024
АКВАРИУМ ДОМА
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru
Форма входа
Главная » 2010 » Ноябрь » 28 » АКВАРИУМ ДЛЯ ИНДИЙСКИХ И ИНДОНЕЗИЙСКИХ ВИДОВ РЫБ (тепловодный)
14:05
АКВАРИУМ ДЛЯ ИНДИЙСКИХ И ИНДОНЕЗИЙСКИХ ВИДОВ РЫБ (тепловодный)
Такой аквариум может иметь характер мелкого, заросшего растениями залива большого водоема, частично освещенного солнцем, частью же затененного плавающими растениями и нависающими ветвями прибрежных растений.
Растения. Из растений для аквариума рекомендуется один из видов амбулии — красивое растение с тонкорассеченными листьями, собранными в розетки. Амбулию можно посадить в углу аквариума густым кустом, закрывающим корягу, в которой прячутся бадисы. Рядом можно посадить синнему, однако нужно иметь в виду, что при хорошем освещении она сильно разрастается и требует много места. На противоположной боковой стенке аквариума можно устроить густые заросли водяного папоротника.
В середине аквариума между плоскими камнями можно посадить несколько кустиков криптокорин (особенно Хертеля и Невилла).
На поверхность можно пустить водяную капусту.
Рыбы. На рыбку длиной 3—8 см требуется 4 л воды без продувки, 2—3 л с продувкой. Средние слои воды занимают различные виды барбусов из Индии, Индонезии или Цейлона. Нужно выбирать такие виды, которые любят спокойные заросшие водоемы. К ним относятся: суматранский барбус, черный барбус, цейлонский барбус, вишневый барбус.
В углу аквариума хорошо устроить убежище для любящего одиночество бадиса. Для оживления поверхности можно пустить в аквариум несколько азиатских щучек — линеатусов.
Для полноты картины азиатского водоема можно, если позволяют размеры аквариума, пустить в него пару купаиусов или гурами.
Условия содержания. Растениям этого аквариума нужно много света, однако с помощью плавающих растений можно закрыть аквариум от избытка света и создать затемненные участки, которые необходимы многим рекомендованным здесь рыбам. Рыбы и растения этого аквариума теплолюбивы. Оптимальная температура 24—26 , но может повышаться и до 30 . Вода должна быть прозрачной, не очень свежей, но и не слишком старой. Рекомендуется раз в месяц четверть объема воды заменять свежей. Кормление барбусов несложно. Они берут любой живой и сухой корм соответствующих размеров; однако постоянно кормить их только сухим кормом не рекомендуется. Несколько больше забот доставляет кормление бадисов и азиатских щучек, а также купанусов и гурами. Бадис берет только живой корм, остальные виды явно предпочитают живой корм сухому. При кормлении нужно также следить за тем, чтобы проворные барбусы не оставили голодными других, более медлительных рыб. Если корм малоподвижен, то медлительным рыбам нужно бросать его туда, где они постоянно держатся в аквариуме. Щучки любят крупный корм; очень охотно они берут мух и других насекомых.
Оформление. Для грунта нужно взять не очень мелкий песок, верхний слой хорошо промыть, сверху положить прокипяченные и отжатые торфяные волокна. Такой грунт имеет темную окраску и хорошо соответствует характеру того ландшафта, который имитирует наш аквариум. Барбусы любят рыться на дне, но слой торфа предохраняет листья растений от загрязнения. Из коряг и скорлупы кокосового ореха можно создать убежища для бадисов, в которых они смогут вести свою обособленную жизнь. Отдельные места аквариума можно засадить густо, но нужно оставить достаточный простор для плавания барбусов. Декоративная ширма типа 3 или 4.
Оборудование. Можно предусмотреть продувку и фильтр. Обогреватель обязателен.
Просмотров: 1144 | Добавил: gyppi | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Облачко рыбок

Для работы Фото-Облака требуется Flash Player 9 или выше.

Архив записей
Друзья сайта
Рыбалка на Азовском море
Бесплатное обучение
Телерадиокомпания "АТВ"
"Азовская волна"
"Виды аквариумов"
Мой город Приморско-Ахтарск
AKVA MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz